Hbs-travel.ru

Спортивные новости

Обзор спортивных событий России и мира

Лидеры женской сборной США готовят жалобу о дискриминации в зарплате

Женская сборная США - трёхкратный чемпион мира (в том числе победитель первого в истории чемпионата мира 1991 года) и четырёхкратный олимпийский чемпион.

Кроме того, американские футболистки не получили никаких премиальных и командировочных за год.

В своей жалобе игроки утверждают, что за прошлый год получили 40% от зарплаты мужской сборной, что несоизмеримо на фоне достижений двух команд.

Футболистки, среди которых вице-капитаны сборной Карли Ллойд и Бекки Сауэрбранн, нападающая Алекс Морган, полузащитник Мэган Рапиноу, а также двукратная олимпийская чемпионка вратарь Хоуп Соло, утверждают, что им платят гораздо меньше, чем мужской команде, хотя именно женская сборная США добивается наибольших успехов.

Росберг стал лучшим и во второй практике на Гран-при Германии 'Ф-1', Квят - 12-й

В пятницу на трассе «Хоккенхаймринг» обладатель лучшего времени в первой практике проехал один из своих кругов за 1 минуту 15,614 секунды. Вторыми и третьими, как и в первой сессии, стали партнер Росберга по команде британец Льюис Хэмилтон (+0394) и немец Себастьян Феттель из «Феррари» (+0,594) соответственно.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят (+1,753) показал 12-е время, немного уступив своему напарнику испанцу Карлосу Сайнсу-младшему (+1,728), разместившемуся строчкой выше.

Третья сессия свободных заездов и квалификация состоятся в субботу, гонка - в воскресенье.